THE MORNING AFTER
Городское фэнтези • Нью-Йорк (18+)
условно авторский проект по сверхъестественному (время действия — осень 2023 года)
активисты: чип // рекс // марго // этьен
лучший пост от Ренли: Но вид горы трупов, в каком-то благородном акте собранных Гришей в единую композицию на асфальте, в общем не сильно отличался в уровне омерзительности. Ренли поднимает взгляд на Багрова и улыбается ему в ответ, как будто они стоят не над этим импровизированным крематорием, а на террасе виллы в Тоскане, и Гриша предлагает не сжечь изуродованные тела, а сделать барбекью и выпить немного легкого итальянского вина. Возможно, они улыбались так друг другу в любой непонятной ситуации, ведь их совместный отдых вдали от всех всё ещё оставался именно такой ситуацией будто бы для них обоих. Но ещё более непонятной была необходимость что-то выяснять в этом направлении. И Ренли просто снова улыбался, заговаривая огонь и заставляя его быстро поглощать разорванные трупы. — Ну, сил сейчас во мне столько, будто я выдержу еще одну битву, — хмыкает Ремингтон в ответ на слова Гриши. Он всё так же удерживает иллюзию, он будто бы способен на большее, даже чувствуя некоторую усталость, он не ощущает себя высосанным до капли, как бывало раньше. Он снова оглядывает Гора, снова думает об их контракте, но говорит при этом о другом, кивая на Пен. — Если бы я знал, что миссис Питерс это по душе, давно бы стал приглашать голодных брукс на наши прогулки. читать

The morning after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The morning after » Не завершенные Эпизоды » последняя охота


последняя охота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://64.media.tumblr.com/8c29aa68590b186083c1332ad5b5f49b/tumblr_opjxjvBblM1s9wolfo1_400.gifv
https://64.media.tumblr.com/08c616d9e0e2ee4a7e8aa32ff8e66f9c/tumblr_opjxjvBblM1s9wolfo2_400.gifv

Для тебя
polnalyubvi

[nick]Hisu[/nick][status]в поисках покоя[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/8c00db5b37cd94fa51004fa54d8be04c/be7eff1267ca9011-a6/s250x400/7aa2297d44dc6b68ec6633444bf90d2e2affbed4.gif[/icon][sign]...[/sign][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">хису</a><br> выпущенная мной стрела, пронзила оба наши сердца[/lz]

Отредактировано Hwang Seo Jun (2024-01-07 19:14:27)

+1

2

"Гоните его отсюда!"
"Мальчишка проклят!"
"Его волосы цвета огней токкеби"
"Порченая кровь..."
"Твоя мать понесла от демона!"
"Выродок токкеби. Сгинь!"

Ещё мгновение назад спящий, юноша дёргается, резко пробуждаясь от беспокойного сна, нечаянно снося рукой, на которой спал, всё, что находилось на небольшом столе, чем тут же вызывает недовольство других посетителей. Жители этого города не отличаются теплом и радушием, впрочем, как и жители любых других городов. Тут процветает нелегальная торговля, в почёте бордели и питейные заведения, как то, в котором сейчас нашёл себе временное пристанище Хису. Положив голову обратно на стол, охотник стал вглядываться в шумную улицу, что бурлила своим разгульным потоком совсем рядом. Поздняя ночь, но от огней светло, как днём, музыка, танцы, веселье, точно сегодня какой-то праздник. Вся эта праздная суета усыпляла измученную душу охотника, а выпитый алкоголь дарил мнимое чувство покоя, но он был рад и этому. Сердце, что не может утешиться столько лет, во всём ищет утешение и радуется даже ничтожным крупицам.

Посмотри, сотни, тысячи звёзд
Горят для тебя, для тебя

- Ах ты, грязная шлюха!
Подступающую дрёму охотника, на этот раз, нарушает другой взбунтовавшийся посетитель, что так отвратительно толкнул девушку. Оступившись, девушка упала прямо на засыпающего Хису, чем окончательно вернула его к реальности.
- Потаскуха! Смеешь мне отказывать?! В своём доме терпимости ты явно будешь посговорчивее!
Разгневанный мужчина тянется рукой к напуганной девушке, но его за запястье перехватывает тот, чей сон был потревожен.
- Зачем так грубо с девушкой? - ещё немного сонный, крайне спокойный и даже немного тихий голос охотника был лишён малейшей враждебности, в отличии от его железной хватки.
- Ты ещё кто? Муженёк её? Как ещё, по-твоему, я должен обращаться со шлюхой? Сиди себе тихо, и не лезь к другим.
- Я бы и рад, да вот только вы первый помешали мне спать, а теперь мешаете и остальным хорошо проводить этот вечер.
Поджав под себя ноги, девушка почти жмётся к охотнику, всем видом ища у него защиты. Остальные посетители уже начинают поглядывать на возмутителя спокойствия, который умудряется перекрикивать даже их гомон. Тут довольно немного места, а деревянный настил является общим и полом, и сидением для всех посетителей, ведь не у каждого столика лежат подушки или плотные подстилки. Пришедшие отдохнуть люди точно недовольны нелепыми разборками, но открыто конфликтовать не решаются.
- Поганец... Как смеешь?! Хоть знаешь с кем говоришь?!
Устав от пустой перепалки, Хису поднимается на ноги, желая скорей со всем покончить. Теперь его видно лучше, и не смотря на многослойные чёрные одежды, становится понятно, что Хису довольно невысокий и некрупный.
- Прошу, оставьте девушку в покое и идите своей дорогой. Этой ночью вам повезёт найти развлечение в другом месте.
- Указывать мне решил?!
Замахнувшись своей тростью, мужчина уже был готов отвесить тяжёлый удар несчастной, с чьим отказом всё никак не мог смириться, но Хису вовремя перехватил трость, не давая ударить.
- Отпусти, ублюдок. Уничтожу!
- Оставьте девушку в покое.
- Героем себя возомнил? Ты же всего лишь жалкий охотник, не многим отличаешься от этой шлюхи. Что? Мозгов не хватило нормально магии отучиться? Или с тобой никто связываться не хочет? И правильно. Мусору, вроде тебя, надо бы помнить своё место.
Разряд магии пробегает по трости, полностью переходя в руку охотника и охватывая её от пальцев до ключицы. Вскрикнув от боли, Хису отшатывается и падает на пол, но даже так, продолжает закрывать собой девушку. Как бы хотелось выжечь этот взгляд из возможных, но вот Хису опять загнанным зверёнком злобно смотрит на кого-то более могущественного.
- Прибил бы, да руки марать лень. - плевком бросает маг и, удовлетворённый своей победой, покидает дешёвую забегаловку.
Избавившись от угрозы, девушка тут же начинает суетиться, встаёт на ноги и помогает подняться Хису, причитает о полученной травме и предлагает помочь и, как на зло, левая рука, которая получила удар, и вправду не работает, значит отказаться от помощи не получится, как бы не хотелось.

"Обнажите руку, а я пока приведу подмогу." - с такими словами девушка пропала из вида, оставив Хису одного в комнате.
Она и вправду привела его в бордель, отчего охотнику было несколько неловко, ведь в таких местах он обычно не бывал. С другой стороны, он оказался в совершенно безвыходном состоянии. Денег почти не осталось, самостоятельно восстановить руку он не сможет, и уж лучше иметь крышу над головой, чем ночевать на улице, даже если это крыша дома терпимости.
Дёрнув правой рукой завязки на груди, Хису распахнул чёрные хлопковые ткани, открывая не только грудь, но и висящий на ней своеобразный кулон. Он напоминал что-то неочевидное, но до простоты знакомое, а затейливый символ на нём, кажется, переливался голубоватым свечением. Сдёрнув с больного плеча ткань, Хису постарался вытащить руку из рукава, но ничего особо не получилось, и он, по привычке, зажал кулон в кулаке, прислушиваясь к песне, слышимой ему одному.

А звёзды меркнут рядом с тобой
Я верю, ты справишься, кто твой герой
Всё это пройдёт, я ведь рядом с тобой
Держи за руку крепче, пойдём домой

Замечтавшись, по своему обыкновению, Хису пропускает момент, когда в комнату заходят.
- Хозяйка?
Он резко оборачивается ко входу, тут же застывая истуканом, не веря своим глазам. Перед ним оказывается тот, кого встретить он больше и не мечтал. Он выглядел совершенно иначе, чем в их единственную встречу, но не узнать его было бы немыслимо. От изумления, Хису аж глуповато приоткрывает рот, совсем забывая хоть как-то унять свой взгляд.

[nick]Hisu[/nick][status]в поисках покоя[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/8c00db5b37cd94fa51004fa54d8be04c/be7eff1267ca9011-a6/s250x400/7aa2297d44dc6b68ec6633444bf90d2e2affbed4.gif[/icon][sign]...[/sign][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">хису</a><br> выпущенная мной стрела, пронзила оба наши сердца[/lz]

Отредактировано Hwang Seo Jun (2024-01-07 19:14:17)

+1

3

Среди темных прядей опять блестят редкие нити серебра. Заметив их, Ли тут же перестает расчесывать волосы костяным гребнем и долго смотрит на своё недовольное отражение в большом зеркале. Поджимает полные губы, раз за разом прокручивая в голове слова самой старой из местных прожженных шлюх.
- Ранняя седина - не показатель возраста, лишь знак того, что жизнь не была милосердна... - больше губами, чем голосом повторяет Ли, немного заторможенно укладывая гребень на полку.

Его жизнь... была милосердной к нему. Но только сейчас. Потому что всё, что было раньше, он - к сожалению или счастью - не помнил. Вряд ли жизнь, оставившая после себя глубокие шрамы на спине и груди и пугающую пустоту в голове, заслуживает право зваться счастливой. Одна радует: прошлое не стремилось ворваться в настоящее и всё испортить. Никто не расспрашивал о красивом юноше, не стремился окликнуть его на улице, кроме как затем, чтобы отвесить сальный комплимент. Значит ли это, что существование было настолько одиноким? Едва тряхнув головой, Ли принимается собирать часть волос на затылке в пучок и думает о том, что закрасит седину как-нибудь позже. Не сейчас. Сейчас момент какой-то... неподходящий.

Рабочий стол завален кучей конвертов со слёзными мольбами хозяина борделя хоть раз удостоить своим желанным присутствием целый сонм мелких мероприятий, больше убыточных, чем нет. Были, конечно, и довольно наглые просьбы разделить с просителями ночь-другую вперемешку с пламенными признаниями в любви. Последние Ли сжигал над пламенем свечи сразу после прочтения. Он прекрасно был в курсе, какие слухи ходили о нём в народе, особенно среди тех, кто ни разу не пересекал порога публичного дома. Девственник-шлюха. Пожалуй, самый желанный цветок, растущий на непостижимых горных высотах. Но затуманенные похотью умы продолжают написывать и присылать кучи посланий, от комплиментов до открытых домогательств и угроз. Впрочем, угроз Ли не боялся, ведь в отличие от большинства беззащитных своих работников, у него был магический дар. Непонятно, откуда, ведь и о своих силах он ничего не помнил, лишь интуитивно их используя под влиянием момента.

Пепел от сгоревших писем Ли вышвыривает прямо из окна, где ветер подхватывает черные клочки, путаясь в милых музыкальных колокольчиках, свисающих с рамы. Мягкий звук их перестукивания благостно влияет на уставшие нервы, ласково уговаривая присесть и послушать их музыку, ненадолго вырвавшись душой далеко-далеко за пределы города. И Ли не противится этому порыву, усаживаясь на широкий подоконник. Где-то внизу, несколькими этажами ниже бурлит жизнь. Слышится людской гомон, смех, поднимается наверх запах разбавленного вина и сырости. Пока бордель напоминает едва проснувшееся чудовище, ещё не способное резво дышать и жить. Но как только солнце закатится за горизонт, то в его жилах снова потечет разврат, наполняя воздух густым запахом благовоний и разгоряченной кожи. И, как водится, не обойдется без проблем. На памяти Ли не было ещё и дня, чтобы кто-то из клиентов не выкинул нечто из ряда вон. Пока что лишь без трупов обходилось.

Не торопясь, он забивает в длинную и тонкую костяную трубку перемолотые листья горного чая, осторожно собирая особенно мелкие фрагменты подушечками тонких пальцев. Ли не любит табак, он будто бы делает его грязным изнутри, а табачный дым настолько тяжелый, что от него начинают саднить и чесаться глаза. А ещё табак очень любят клиенты.
- Отвратительно, - цедит он сквозь зубы, уже сжимающие конец трубки.
Чайный дым отдает прогретой солнцем землей и жарким полуднем, не впивается в кожу, а окутывает её, превращаясь во второй халат на плечах. Лёгкая землистая горечь ложится на язык послевкусием на выдохе, и Ли прислоняется к раме плечом, ненадолго прикрывая глаза в моменте истинного блаженства.

- Хозяин! Хозя- Ой!
Она влетает без стука, в самый последний момент вспоминая, что хозяин очень не любит, когда его так называют. Ли приоткрывает левый глаз, поразительно светлый, будто хрустальный, и с явным недовольством начинает проковыривать в девушке дыру взглядом. Ему слишком лень отчитывать и ругаться. А она слишком смущена и напугана, чтобы продолжить. Длинный выдох пускает в воздух клубы чайного дыма.
- Ну?
Ли не нужно повышать голос, чтобы добиться эффекта кнута. Молоденькая шлюха, дергается, как от пощечины, но приходит в себя.
- Старший братец Ли, я... я привела охотника. Он... он заступился на меня, когда меня начал домогаться один господин и... Он ранен. Серьезно. И...
Она замолкает, увидев, как за секунду, с грацией дикого хищника хозяин сползает с подоконника на пол, немного небрежно запахивая длинный шелковый халат сапфирового цвета.
- Какая прелесть, - от сарказма в голосе можно задохнуться. - Вместо того, чтобы отвести его к лекарю, ты решила, что лучшее место для излечения ран - это публичный дом?
- Вам... нужно увидеть его, старший братец. Тогда вы поймете...
Ли прицокивает языком и отстукивает нестройный ритм ногтём по трубке. А эта девчонка или бесстрашна, или глупа, чтобы так разговаривать с хозяином борделя. Либо... дела плохи.
- Где он?
- В покоях отдыха...
- Пойду посмотрю на твой улов. Но если ты привела невесть кого, окажешься на улице вместе с ним.

Все хозяева и хозяйки этого борделя придерживались одного правила - не оказывать бесплатных услуг. Всё-таки плотские утехи в стенах дома терпимости были не необходимостью, а привилегией, за которую следовало бы платить. Если шлюха хотела найти клиента за пределами борделя, она (или он) имела на это полное право. С одним лишь исключением, не тащить неплатежеспособную шваль за собой хвостом. Это правило ещё никогда не подводило, позволяя всем обитателям существовать в относительной роскоши, пусть и купленной за сомнительные деньги.
Те шлюхи, что попадались на пути Ли, учтиво расступались в стороны и учтиво здоровались с хозяином. К счастью, больше никто не посмел обозвать его "хозяином" вслух, значит, воспитание через телесные наказания оказались максимально успешными. Пройдя через большой роскошный холл, уступающий только дворцам своим великолепием, он направляется в тихую зону, где и расположены покои отдыха.

"Улов" определенно точно не похож на клиента. Это Ли понимает сразу, внимательно пройдясь по невысокой фигуре юноши сверху вниз взглядом. Небогатая одежда, милое лицо с россыпью веснушек и... Ли морщит нос и хмурится, чувствуя за мягким запахом чайных листьев проявляющуюся вонь горелой плоти.
Чужое удивление он отбрасывает очень быстро, принимая его за уже столь привычное восхищение.
- Так это ты тот найдёныш?
Ли идёт к юноше босыми ногами по идеально чистому полу, скрывающему звук шагов. Подойдя ближе, делает очередную затяжку из трубки и медленно выдыхает.
- Вот мерзавка, притащила калечного сюда, вместо того, чтобы вести к лекарю... Выпорю, - ворчит он на выдохе, пряча колкие слова под мягким дымом. Та девчонка и вправду дура.
- Не знаю, какому магу ты не угодил, да и плевать мне, если честно. Но раз уж ты здесь, то придётся остаться здесь. С таким-то ожогом тебя не каждый лекарь примет, кроме дворцового. А на дворцового у тебя ни престижа, ни денег не хватит, я же прав?
Ли склоняется к обожженной руке и рассматривает её внимательно. Кто бы ни был тем, кто нанёс рану, он был очень зол. Магия поразила кожу, плоть и местами почти добралась до кости.
- Пока ты здесь, ты в безопасности. И... абсолютно для меня бесполезен. А мой дом терпимости не приемлет бесполезность, ибо она - враг процветанию, к которому мы стремимся.
Хозяин борделя отходит в сторону, чтобы вытряхнуть пепел из трубки в маленькую пепельницу. Затем закатывает длинные рукава халата. Он - не лекарь, но, кажется, способен на то же самое, что и они.
- Ты должен будешь отработать каждую минуту своего исцеления. Не думаю, что у тебя хватит денег для оплаты, потому советую принять моё милосердие. В противном случае, - Ли скрещивает руки на груди, становясь ещё более неприступным и высокомерным, чем обычно его видели, - отправишься обратно на улицы так, как есть.
Слова хозяина жестоки. Но милосердие - это тоже привилегия, которую могут позволить себе не все. Либо очень глупые, либо очень сильные. Ли не считал себя ни первым, ни вторым.

[nick]Lee[/nick][status]дыши со мной[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/5be084d87dc055fc4bcf52722691a49e/af4d4ed2c1bcfca8-ef/s250x400/6d440df8a114a9478349421f344e5d8ca03db81d.gif[/icon][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">братец Ли</a><br> ты меня расколол на куски[/lz]

Отредактировано Hwang Jin Soo (2024-01-07 10:51:20)

+1

4

Все мелкие оскорбления пролетают незамеченными, ведь всё, что волнует Хису, это:
- Вы меня нет помните? - тихо произносит охотник, почти не моргая смотря на прекрасного мужчину, но так до конца не определившись с тем, утверждение это или вопрос.
Конечно... было наивно надеяться на то, что это существо его запомнит после той безумной ночи. А может быть, так даже лучше.
Вторая попытка снять рукав с покалеченной руки, так же, проваливается, и Хису лишь шипит от боли, но, похоже хозяину борделя больше и не надо, и своё решение он уже принял.
- Я возмещу всё, что будет на меня потрачено, и доплачу сверху за беспокойство. - в голосе, как обычно, нет задиристых нот, лишь смирение, честность и прямолинейность. - Даже если пока у меня не работает одна рука, я могу играть на музыкальном инструменте, а как поправлюсь, смогу охранять ваше заведение. Не смотрите на мой рост, я смогу защитить тех, кого должен. А если этого будет мало, то уйду работать охотником, и принесу вам прибыль. В любом случае, господин, вы не останетесь в убытке.
Не делай другим добра, не получишь зла. Сидел бы тихо, сейчас и рука была бы цела, и долгов не было. Но Хису никогда не мог тихо сидеть в сторонке, и с детства помогал даже тем, кто бросался в него камнями. Правда, получив помощь, те вновь брались за камни, так ничему и не научившись. Хису, по ходу, тоже так ничему и не научился, так и не смог очерстветь душой, а лишь поселил в неё неугасающую тоску.
- Простите, что доставляю вам неудобства. - в другой ситуации, Хису ушёл бы в лечебницу или же просто поискал пристанище в другом месте, но он никак не мог добровольно уйти от этого прекрасного господина. - Если хотите, я могу сейчас сыграть вам, и вы убедитесь, что я не буду так уж бесполезен.
Скинув с плеч тряпичную котомку, Хису торопливо достаёт самодельный струнный инструмент, отдалённо напоминающий гусли, и к нему смычок. Эти песни он слышал тысячи и тысячи раз, впитывая каждый мотив, вшивая в память серебряной нитью, но воспроизвести тот волшебный высокий голос, переливающийся горным ручьём и весенним ветром, так и не смог. Как обезумевший, он искал инструмент, способный хоть в какой-то мере передать то волшебство, что слышалось ему в голове, пока сам не создал нечто, способное звучать достаточно высоко и чисто.
Смычок плавно заскользил по струнам, выстраивая мелодию, не звучащую обычно на улицах. Нервничая, Хису неаккуратно поглядывал на молодого господина, надеясь, что тот узнает звонкие напевы.
А если... он ошибся, и этот мужчина вовсе не тот, за кого Хису его принял?

Когда ночи не будет конца
Пой прямо боли в глаза
Тот, тот, кто погас
Помни всё это и в следующий раз

Сперва падает на пол инструмент, а следом и сам горе-музыкант валится с мягких сидений. Почти лишившись сознания, он стискивает травмированную руку, больше не в силах терпеть дикую боль.
- Так больно... Помогите. - единственное, что он успевает пробормотать перед тем, как отключиться окончательно.

[nick]Hisu[/nick][status]в поисках покоя[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/8c00db5b37cd94fa51004fa54d8be04c/be7eff1267ca9011-a6/s250x400/7aa2297d44dc6b68ec6633444bf90d2e2affbed4.gif[/icon][sign]...[/sign][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">хису</a><br> выпущенная мной стрела, пронзила оба наши сердца[/lz]

Отредактировано Hwang Seo Jun (2024-01-07 19:14:04)

+1

5

Ни у кого не было во взгляде столько смирения, сколько у этого покалеченного юнца. Даже шлюхи, что новенькие, что старожилы, никогда не были настолько смиренными. Была вынужденная покорность, подавленная гордость, желание выгоды или нежелание бедности, но смирение... Никогда. Но тем не менее, юноша говорит ровно, открыто и без заискивания, будто лучше многих понимает весьма незавидное своё положение. И не пытается торговаться за свою жизнь, столь же ничтожную, как и у каждого третьего жителя этого города. И лишь едва уловимое, секундное страдальческое выражение на лице от боли выдает его истинную силу и внутренний стержень. Взгляд Ли едва смягчается, ведь мальчишка не сделал ничего такого, за что его следовало бы так оголтело ругать. Всего лишь заступился за такую же глупую и наивную девчонку, попытался защитить от острых зубов негостеприимного мира. Глупо. Но храбро.

Впрочем, у Ли не было бы столько двинутых фанатов, если бы он не проявлял себя иногда с более милой и мирной стороны. Потому он лишь молча и с достоинством кивает, давая согласие выслушать и посмотреть, на что же способен этот подстреленный магией птенчик. Название появившемуся на свет из потрепанной котомки инструменту хозяин борделя бы взять не смог. Он вообще не был уверен, что когда-либо видел подобный инструмент... или слышал его. Несмотря на некоторую грубость форм, было видно, что на нём часто играли. И небезуспешно. Стыдно признавать такое вслух вечно собранному и невозмутимому Ли, но от первых нот его всего пробрало до мурашек. Сложно поверить, что это струны выдают такой чистый, обернутый в подобие теплого дыхания звук, больше похожий на чьё-то пение. Ли не сразу понимает, что почти перестаёт моргать и начинает хмуриться от того, насколько мелодия натягивает что-то неосязаемое внутри. Впивается в чёрствую душу дюжиной маленьких крючков и пытается вытянуть её наружу. Хозяин лишь передергивает плечами нервно и запахивает халат на груди посильнее, впервые за годы чувствуя себя потерянным и заторможенным. Это странный звук. Это красивый звук. Этот звук почему-то напоминает ему... что-то?

Неожиданно магический звук растворяется в воздухе, оставляя после себя давящую на уши тишину и ощущение полной обнаженности, будто всю кожу содрали, оставив только чувствительные нервы. Ли не сразу понимает, что сжимает побелевшими и дрожащими пальцами ткань халата с такой силой, будто пытается удержаться на ней над невидимой пропастью. Но первый же размеренный вдох-выдох приводит его в чувство. Впервые он проявил такую слабину... Но.. почему юнец перестал играть? Хозяин борделя поднимает взгляд вовремя, чтобы заметить, как инструмент падает вниз, а следом за ним - склоняться, сложившись от боли пополам, и сам неожиданный музыкант. Прежде, чем подумать, Ли резко дёргает вперед и протягивает руку, успевая прихватить охотника под здоровую руку и не дать ему всем весом рухнуть на пол.
- Вот же... безумный мальчишка, - почти шипит Ли, понимая, что в этот раз волей или неволей перегнул палку со своей строгостью. Но зато теперь было ясно, что намерения калечного были искренни.
Осторожно уложив юношу на подушки, хозяин борделя распрямляется. Ему придётся переодеться.
- Эй, есть там кто-нибудь? Принесите золотую тушь с кистью. И не уроните, одна капля стоит больше, чем ваши драные шкуры, вместе взятые!

Всматриваясь в почти безмятежное лицо бессознательного юнца, Ли понимает, насколько же он потрепан жизнью. Несмотря на свежесть и упругость кожи, под глазами залегли тёмные круги, казавшиеся на фоне накатившей бледности почти болезненными. Короткий осмотр рук - и поврежденной, и здоровой, - лишь подтвердил догадки старшего братца Ли о том, что жизнь неожиданного гостя не баловала. Шрамы, ссадины, синяки, мозоли на пальцах и ладонях от физического труда, огрубевшая кожа на плечах от подчас тяжелой котомки. Но пальцы были и вправду музыкальными, тонкими, длинными и гибкими. Если бы он не был охотником и пришел в дом терпимости на правах работника, пользовался бы успехом. За такое опасное текучее сочетание мужского и женского многие лорды и леди готовы были платить большие деньги.
- Братец Ли, принести ещё агатовых благовоний? - спрашивает одна из подлиз-шлюх, заискивающе пригибая голову и готовая чуть ли не в рот красивому хозяину заглядывать, лишь бы похвалили.
Ли отводит взгляд от лежащего охотника на стойку для благовоний, выпускающих в воздух тонкие струйки дыма, а потом продолжает помешивать в крохотной плошке золотую тушь, загадочно мерцающую на скудном свету.
- Нет. Пошла вон.
Дождавшись, пока шлюха свалит, как ей и было велено, хозяин медленно выдыхает. Иногда они все его раздражали. Все до единого. Ради собственного выживания настолько привыкшие заискивать и напрашиваться на похвалу или подарки, что хотелось наступить на них и раздавить, как жуков.

Кисть мягко, щекочуще скользит по обугленной коже, рисуя символы. Прекрасный царственный блеск золота на угольно-черном полотне. Изящество, грация, сила. Ли... до сих пор не мог вспомнить, откуда он помнил эти символы, но был полностью уверен, что они обозначали что-то связанное с течением магии, потоком жизни в теле. Быть может, он видел их на страницах каких-то трактатов? На столбах дорожных святилищ? Это так... странно, даже инородно, ведь самих путешествий он не помнил. пальцы двигаются сами по себе, будто тысячи, десятки тысяч раз рисовали целебные и защитные символы. Золото сложенными лентами скользит по руке снизу вверх, покрывая пальцы, ладонь, успокаивающе обнимает запястье изгибами. Работа кропотливая и неторопливая, не терпящая спешки. Да и не похоже, чтобы юноша вообще чувствовал прикосновения кисти.

Вся крохотная плошечка безумно дорогой туши ушла без остатка, превратив отравленную злой магией руку в настоящее произведение каллиграфического искусства. Пожалуй, самое неприятно в этом было то, что повторить эту процедуру придётся ещё не раз и не два, а намного больше. Ли отставляет плошку с кистью в сторону и лениво потягивается, разимая немного затекшую шею пальцами. Когда охотник проснётся, надо будет у него узнать, какому же магу в немилость он впал, чтобы потом и с это важной персоны стребовать компенсацию. Для начала - в форме вежливого письма. Если не внемлет - то уже силой.

А пока Ли позволяет себе снова закурить набитую свежими листьями чая трубку, смешивая в воздухе тёплый землистый дым от трубки и каменно-пряный - от целебных благовоний. Даже глаза прикрывает, уплывая в те самые волшебные звуки музыки из собственной памяти. Это было слишком необычно. Чересчур волшебно. Задело крайне глубоко, минуя кожу и мышцы, ударило куда-то в душу и почти вытащило её наружу. Если это какая-то магия... то она невероятно сильна.
- Не дёргайся сильно, а то целебные символы размажешь, - строго одёргивает зашевелившегося юношу, не открывая глаз. - Смажешь, будешь мучаться болью и дальше ещё четыре дня. Я и так на тебя уже потратился изрядно.

[nick]Lee[/nick][status]дыши со мной[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/5be084d87dc055fc4bcf52722691a49e/af4d4ed2c1bcfca8-ef/s250x400/6d440df8a114a9478349421f344e5d8ca03db81d.gif[/icon][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">братец Ли</a><br> ты меня расколол на куски[/lz]

+1

6

Сознание возвращается ещё до того, как тело начинает отзываться собственной прихоти. Сквозь притуплённую боль, Хису чувствует шевеление кисти, так и не открывая глаз, а лишь догадываясь, что делает с ним хозяин. В том, что это дело его рук сомнений не было, ведь тонкий аромат тела, смешанный с душистыми маслами, который охотник успел уловить при знакомстве, теперь ощущался ещё более явно.
Раздетый по пояс, Хису аккуратно ворочается, удобнее подкладывая правую руку под голову, и мягко смотрит на своего спасителя, что с наслаждением курит. Он долго молчит, наблюдая и любуясь этим прекрасным существом, не чувствуя ни малейшего желания прерывать эту тишину и минуты единения. Даже в голове становится тише и мысли перестают шуметь. Нет нужды выпытывать кто таинственный хозяин, нет нужды самому рассказывать кем является незваный гость. И дело даже не в тактичности, хоть и она значит не мало. Просто... кажется Хису и так знает достаточно.
Этот запах... вовсе не похоже на табак или опиаты, что так любили посетители борделей. Такой знакомый, но в виде курева почти неузнаваем.
- В моей сумке. - Хису пытается указать рукой, но бросает это дело, помня о наказании хозяина. - Месяц назад я был в горах и с самых вершин собрал Эдельвейс. Его цветы маленькие и неприметные, но его аромат тонкий и прекрасный, сладкий, если вдыхать его совсем близко. Хоть Эдельвейс и пожертвовал красотой ради способности выживать в таких суровых условиях, его аромат можно уловить даже сквозь горные ветра, и он остаётся на одежде спустя неделю. Я собрал немного, попробуйте покурить его, думаю, вам может понравиться. А если распробуете, я принесу вам ещё.
Взгляд Хису, прямой и неприкрытый, ощущался так, будто бы они уже давно знакомы, хоть и виделись впервые. В этом взгляде, отягчённым необъяснимой тоской и горечью, пробивалось восхищение, которое так легко спутать с долгой безответной влюблённостью. Эта смесь чего-то хрупкого и до звона искреннего, и чем-то столь неподъёмно тяжёлым, и невообразимо болезненным, делала взгляд Хису разительно не похожим на другие.
Выведенные кистью золотые символы, начали светиться сильнее и впитываться в тело, превращая обугленную плоть в нечто более жизнеспособное. Хоть рука ещё была сильно повреждена, большая часть тканей восстановилась, и основная угроза отступила.
- Никогда не видел такой магии... - приподнявшись, Хису стал рассматривать руку, которой теперь уже мог даже немного пошевелить. - Спасибо. Вы сделали для меня так много, хоть и не были обязаны. Я это очень ценю.
Вошедшая в покои проститутка, та самая, из-за которой и произошли все события, тут же стала обильно кланяться и рассыпаться в благодарностях хозяину, утапливая искренность Хису в своей приторности. На ходу объясняясь, что даст охотнику ночлег в своей комнате и позаботится о нём, девушка забрала его вещи, помогла подняться с пола и уволокла парнишку с собой, не желая доставлять хозяину ещё больше проблем. Впрочем, её действия были понятны и оправданны, и всё же, Хису был бы счастлив побыть наедине с господином ещё хоть пару минут.

- Так ты токкеби? - любопытствует девушка с буйной копной рыжих кудряшек, которую, как оказалось, зовут Джина.
- Скорее полукровка. Не знаю кем был мой отец, но вся деревня говорила, что токкеби. Но я не владею синим огнём, да и в магии плох.
Она честно уговаривала его лечь на кровати, но Хису не мог себе позволить спать в большем комфорте, чем девушка, потому упросил её постелить ему на полу. Джина оказалась весьма благодарной, и во всём безропотно помогала. Не только обустроила весьма удобное спальное место, но и помогла помыться, переодеться, даже нанесла на руку заживляющую мазь и забинтовала её. Хису был благодарен. Ему не так часто приходилось сталкиваться с людской заботой и такие моменты он особенно ценил.
- Почему решил стать охотником?
- Не то что бы в этом было моё желание... Когда я был маленьким, меня купил один господин и стал обучать. Нас было несколько, и каждый должен был в идеале овладеть одним видом оружия.
- О, так ты идеально владеешь мечом? - восхищённо щебечет Джина, указывая на катану, лежащую среди вещей охотника.
- Увы, я весьма посредственный мечник. - смущённо улыбается Хису, прикрывая рукой тату на рёбрах в виде лука с натянутой тетивой.

Не смотря на то, что уже полдень, бордель только-только начинает просыпаться, а подавляющее число жителей ещё крепко спит. Новый хлопковый костюм на Хису сидит весьма свободно, да и что там, всего лишь широкие штаны, затянутые шнуром покрепче, да короткий халат, едва ли прикрывающий бёдра, за и надетый лишь на одну руку, пока вторая, перемотанная, висит плетью в подвязке на шее. Слоняясь без дела, охотник уже успел осмотреть добрую часть здания, и разжиться пробковыми сланцами, чтоб не так холодно было ходить по полу. Не обнаружив ничего любопытного, он отправился на кухню, где довольно быстро нашёл общий язык с поварихой - дамой типично крупной, но бойкой и общительной. Та быстро напоила парнишку чаем, попричитала, что тот совсем худой, и принялась готовить завтрак, зная, что уже скоро народ начнёт просыпаться.
- ...и даже не думай, наш братец Ли не из таких. За ним, вон, пол города бегает и безуспешно. То признания в любви шлют, то угрозы, а он только и знай, что всем отказывает. Так что и думать забудь, не про тебя эта птица.
- Да я же ничего такого не имел ввиду, просто сказал, что он красивый... - отламывая пальцами кусочек вчерашнего пирога, Хису лениво отправляет его в рот, медленно пережёвывая.
- Знаю я, что ты там имел ввиду. "Красивый"... Не то слово, какой красивый. А ещё капризный, стервец. Но что поделать, раз за таким милым личиком прячется такой негодный характер. Лучше вон на Джину посмотри. Девка смышлёная, работящая, неперечливая. С такой всегда будет, как у бога за пазухой.
- Не думаю, что ей будет интересно со мной. - всё ещё не оставляет попыток тактично съехать с темы Хису.
- А ты меньше думай, больше делай, и всё у вас заладится. Братец Ли! Доброе утро! Уже встали? Завтрак уже почти готов, сейчас отправлю в вашу комнату.
Завидев в дверях хозяина, Хису зачем-то вскочил с места, отряхивая ладонью крошки со рта, которых там толком и не было.
- Господин Ли...
- "Братец Ли", сказала же тебе. - проходя мимо, кухарка щедро шлёпнула ладонью по спине Хису - Вот жеж бестолковый...
- Братец Ли. - он стоит, как вкопанный, стараясь хоть изредка моргать. - Как... как вам спалось?
Его смущение и неприкрытое восхищение вновь преступно очевидно, от чего кухарка аж глаза закатывает и устало вздыхает, мол "ещё один, бедолага".

[nick]Hisu[/nick][status]в поисках покоя[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/8c00db5b37cd94fa51004fa54d8be04c/be7eff1267ca9011-a6/s250x400/7aa2297d44dc6b68ec6633444bf90d2e2affbed4.gif[/icon][sign]...[/sign][lz]<a class="lzname" href="ссылка на анкету">хису</a><br> выпущенная мной стрела, пронзила оба наши сердца[/lz]

+1


Вы здесь » The morning after » Не завершенные Эпизоды » последняя охота