THE MORNING AFTER
Городское фэнтези • Нью-Йорк (18+)
условно авторский проект по сверхъестественному (время действия — осень 2023 года)
активисты: чип // рекс // марго // этьен
лучший пост от Ренли: Но вид горы трупов, в каком-то благородном акте собранных Гришей в единую композицию на асфальте, в общем не сильно отличался в уровне омерзительности. Ренли поднимает взгляд на Багрова и улыбается ему в ответ, как будто они стоят не над этим импровизированным крематорием, а на террасе виллы в Тоскане, и Гриша предлагает не сжечь изуродованные тела, а сделать барбекью и выпить немного легкого итальянского вина. Возможно, они улыбались так друг другу в любой непонятной ситуации, ведь их совместный отдых вдали от всех всё ещё оставался именно такой ситуацией будто бы для них обоих. Но ещё более непонятной была необходимость что-то выяснять в этом направлении. И Ренли просто снова улыбался, заговаривая огонь и заставляя его быстро поглощать разорванные трупы. — Ну, сил сейчас во мне столько, будто я выдержу еще одну битву, — хмыкает Ремингтон в ответ на слова Гриши. Он всё так же удерживает иллюзию, он будто бы способен на большее, даже чувствуя некоторую усталость, он не ощущает себя высосанным до капли, как бывало раньше. Он снова оглядывает Гора, снова думает об их контракте, но говорит при этом о другом, кивая на Пен. — Если бы я знал, что миссис Питерс это по душе, давно бы стал приглашать голодных брукс на наши прогулки. читать

The morning after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The morning after » Гостевая » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

▊▊▊       ▊▊   « The morning after »   ▊▊       ▊▊▊
Криминально-мистическая драма с элементами политики в nn действиях

Я не верю в демонов. Я не верю в зловещие потусторонние силы. Я не верю в то, что вне человека существует что-то, что способно порождать зло.
Дэвид Боуи (1947–2016) — британский рок-музыкант


Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом.
Жан Ростан (1894–1977) — французский биолог

[ ДЕЙСТВИЕ I. "Старые добрые времена" ]
Действующие лица: нелюди, инквизиторы, смертные.
Время и место действия: сентябрь 2023 года и ранее, Нью-Йорк.

Явление нулевое
7 апреля 2023 г.
Убит Великий Инквизитор Логан Грин. Желающие отпраздновать могут праздновать, желающие скорбеть... где вы?
Новым Великим Инквизитором назначен Джонатан Кроули: он не нравится никому, как и его политика закручивания гаек. Помимо ужесточения наказаний за отступления от Кодекса введены обязательные к посещению мессы. По утрам в субботу, что бесчеловечно совершенно особенным образом.
Действующие инквизиторы под руководством трёх семей наследников ищут доказательства причастности Кроули к убийству предшественника. Нелюдей привлекают к работе не пряником, но кнутом.
Желающим раскачать лодку советуется вовремя подсуетиться.

Явление первое
14 сентября 2023 г.
Злоупотребление неустановленных лиц запрещённой магией привело к образованию нестатичной воронки: воронка невидима для смертных, перемещается пока в пределах Нью-Йорка, при попадании в её поле действия нелюди исчезают как в фильме "Мстители. Война бесконечности". Гарантий, что они вернутся через пять лет, никто не даёт.
Всем проходящим мимо предлагается держаться подальше.

Явление второе
26 сентября 2023 г.
Утром в Центральном парке обнаружен обескровленный труп с характерными следами укусов. Обнаруживший труп владелец стаффордширского терьера сказал: "Баффи просто заскулила и попыталась уйти от этого места как можно дальше, и я пошёл посмотреть".
Власть имущим рекомендовано найти виноватых и замести следы как можно быстрее.

+12

2

[ ДЕЙСТВИЕ II. "Мост между прошлым и будущим" ]
Действующие лица: нелюди, инквизиторы, смертные.
Время и место действия: октябрь 2023 года, Нью-Йорк.

Явление первое, частного характера
1 октября 2023 г.
На правую руку ковена Аккерманов совершено покушение, по итогам которого никто не умер, но сорок кошек уже завещаны.

На представителя эмпиров в Конклаве совершено покушение, по итогам которого всё равно что никто не умер, кошки были завещаны ранее.

Вопрос к Инквизиции Нью-Йорка: у вас там всё в порядке?

Явление второе, сюжетообразующее
Воронка всё ещё в Нью-Йорке.

18 октября 2023 г.
Замечены первые сбои в работе магии.
С каждым календарным днём количество сбоев растёт в геометрической прогрессии, любое магическое воздействие жрёт силы как в не в себя.
Колдовать советуется с оглядкой, а лучше не колдовать вообще.

23 октября 2023 г.
У вампиров повышается чувствительность к солнечному свету.
Горгульи чувствуют себя чуть более каменными, чем прежде.
У эмпиров всё спокойно, можно брать путёвки в Индию.

28 октября 2023 г.
Полнолуние. У оборотней проблемы с обращением: оно проходит больнее и дольше обычного.
Упадок сил после полнолуния катастрофичен.

1 ноября 2023 г.
В ночь на 1-ое число перестали действовать все артефакты, теперь желающие забить гвоздь могут использовать вместо молотка условный Грааль.
Чары, наложенные ранее на территориях Нью-Йорка, более не работают.

Вопрос к нелюдям Нью-Йорка: ну что, как вы там?

+10


Вы здесь » The morning after » Гостевая » сюжет