— james shepard —
джеймс шепард
Muse - Knights Of Cydonia
https://forumupload.ru/uploads/001b/1e/21/3/t792197.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/1e/21/3/t644447.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/1e/21/3/t161918.gif
fc: nikolaj coster-waldau.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ♠ ♣ ♥ ♦ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
04.05.1954 // 69 y.o. // оборотень-лев // прайд Шепардов, Конклав // спецкорпус, командующий группы "дельта"

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ♠ ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА ♦ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

[indent] - Пап, а мама когда-нибудь вернётся?
[indent] - Нет, сынок, не вернётся. Она бросила нас, потому что мы ей наскучили.
[indent] - А почему мы ей наскучили?
[indent] - Не знаю, Джимми. Может потому что в нашей семье есть определённые правила и традиции, соблюдать которые она не хотела. А может быть, просто разлюбила.
[indent] - Разлюбила? А так бывает?
[indent] - Да, малыш, так бывает. Другим, к сожалению, трудно принять наш уклад. Но, эй, Джимми, выше нос. У тебя есть я. И твои братья...

[indent] Уотан Шепард любит читать сыновьям мрачные сказки севера, откуда родом его предки, далёкие, как звёзды. Но особенно вдохновляется ими младший из них, тот чьей матерью является беглая ведьма-ирландка. Её бурный роман с главой небольшого, но весьма состоятельного прайда не продлится долго. Мария сбежит от Уотана в неизвестном направлении с другим мужчиной, а тот, в свою очередь, сделает всё, чтобы у неё не было и шанса не только забрать с собой сына, но и вообще когда-либо его увидеть. 

[indent] - Джим, познакомься. Это Фейт. Женщина, о которой я вам рассказывал.
[indent] - Здравствуйте.
[indent] - Рада познакомиться с тобой, Джеймс. Я думала, что ты малыш, а ты уже такой большой и сильный. Совсем как твои братья.
[indent] - Спасибо, мэм. Однажды я стану самым сильным.

[indent] Фейт Никсон - красивая молодая львица, отличающаяся добрым и весёлым нравом, отзывчивая и милая, она сразу вписывается в прайд и через пару месяцев становится женой Уотана, принимает всех его сыновей и готова подарить ему ещё львят. В детстве Джеймсу кажется, что это любовь. Позже он поймёт, что это действительно так, вот только любовь эта не к отцу, а к его деньгам и влиянию. Впрочем, мачеха их с братьями не обижает, она чуткая и нежная, так что, может быть, в её сердце действительно есть что-то тёплое даже к чужим львятам. Или же она просто достаточно умна, чтобы умело изображать такое отношение.
[indent] Будучи котёнком, Джеймс не осознаёт, насколько ему повезло родиться в семье Шепардов. Их семья - небольшой прайд, члены которого являются в основном бизнесменами. Дедушка Джима - владелец сети отелей, отец имеет круизную кампанию, а старший брат владеет своей охранной фирмой. Прайд отличается филантропией и постоянно занимается благотворительностью, учреждает фонды помощи и проводит разного рода мероприятия для сбора средств.
[indent] О том, что существуют люди, иного уровня достатка, Джеймс узнаёт в раннем подростковом возрасте, когда на спортивных соревнованиях знакомится с мальчиком из малоимущей семьи по имени Питер. Они начинают общаться, в потом и дружить, не смотря на соперничество и материально-социальную разницу. От него Джим узнаёт, что победа на этих соревнованиях может помочь семье Питера выбраться из нищеты. В тот момент Шепард решает поддаться другу и проиграть.
[indent] Позднее Джеймс понимает, что не хочет связывать свою жизнь с бизнесом, как другие члены семьи. Ему нравится спорт, нравятся активные игры и физическая нагрузка. Впрочем, о спорте мечтать Джеймсу приходится перестать очень скоро, ведь его первые обращения проходят крайне болезненно и отнимают много сил, из-за чего занятия приходится пропускать.
[indent] Здоровье приходит в норму ближе к концу обучения в школе, и на последние три года Джеймс решает перевестись в военную школу, а после пойти по этому пути и дальше. На это его побуждает вьетнамская военная кампания. После окончания школы на фронт попадает Питер и там же погибает. Джеймс чувствует вину перед ним, ведь Уотан сделал так, чтобы его любимый младший сын не попал на эту войну.

[indent] - Вест-Поинт? Пап, зачем ты сделал это?
[indent] - Если мой сын отказывается идти по моим стопам, он всё равно должен иметь всё самое лучше. Образования это тоже касается.
[indent] - Я мог и сам поступить, без твоих денег.
[indent] - А если нет? Я просто подстраховал тебя. Остальное уже за тобой, сынок.

[indent] Джеймсу остаётся лишь закатывать глаза и собирать вещи в лучшую военную академию Америки. Там он старается скрывать свою связь с семьёй настолько, насколько это возможно. Он стыдится своего привилегированного происхождения, и с каждым годом всё отдаляется от своего прайда.
[indent] Он заканчивает учёбу в 80-м и сразу отправляется в Иран. А после небольшого отпуска - в Ливию, Панаму, на Сомали. Джеймс делает успехи в карьере военного довольно быстро, ему пророчат звание полковника, однако медленное старение оборотня начинает привлекать к себе внимание, и ему приходится бросить военную карьеру и поискать другую работу. Его выбор падает на спецкорпус, в который Джеймс поступает на службу в 1995-м.

[indent] - Новенького видели? Ну, который кошак.
[indent] - Нет ещё, а что?
[indent] - Девчонки из отдела кадров только о нём и говорят.
[indent] - Это ещё почему?
[indent] - "Красавец, миллионер, плейбой и филантроп". А я как увидел его, так сразу почувствовал, что хочу набить эту лощёную рожу.
[indent] - Никак конкуренции боишься? Ты ж вообще вот ни разу не плейбой.
[indent] - Ещё чего! Все девчонки в спецкорпусе и так мои. Что мне до какого-то богатенького сынка богатенького папочки. У меня есть сила и опыт.
[indent] - Но нет мозгов...

[indent] Попав в группу "Дельта", Джеймс не сразу находит общий язык с коллегами. Уважение приходится выгрызать себе через силу. Порой даже буквально. Однако, показав себя в деле, не только на тренировках, но и в бою, Шепард всё же находит признание и становится частью команды. Он общителен, остроумен и обладает хорошим чувством юмора. Более того его офицерские навыки, приобретённые в Вест-Пойнте и во время боевых действий, позволяют ему не только научить их некоторым тактическим хитростям, но и сплотить коллег, сделав их если не друзьями, то уж точно хорошими приятелями. 
[indent] Он поддерживает отношения с семьёй, он всё ещё любит свой прайд, но по-прежнему стыдится их богатства и статуса, а потому всячески делает вид, что он обычный парень. Живёт в обычном многоквартирном доме, ездит на пикапе, хотя отец подарил ему Феррари, и искренне обожает США.
[indent] В начале 10-х "Дельта" участвует в международной операции, в результате которой их командир получает серьёзное ранение и подаёт в отставку. На его место предлагают Шепарда, и тот соглашается. Может, тогда ещё не все были рады его назначению, но сейчас об этом уже никто не помнит.
[indent] "Дельта" - это устоявшийся коллектив, в котором давненько не было новичков. Но вот к ним наконец-то прибывает свежая кровь. Да не просто новичок, а иностранка из далёкой холодной Норвегии, оборотень редкого вида - белая медведица по имени Ханна. И теперь, как командир, Джеймс обязан обеспечить ей комфортное вхождение в их коллектив.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ♣ ДЕТАЛИ ♥ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

способности и навыки: мало чем отличается от любого другого оборотня-льва. Мощные клыки и острые когти являются его главными аргументами в любом бою.
Обучен рукопашному бою, прекрасно обращается с огнестрельным оружием, которое искренне обожает и даже коллекционирует.
Хорошо образован, начитан, некогда мог похвастаться знанием испанского языка, который теперь подзабыл.
Отлично готовит барбекю на крыше своего дома в районе Ист-Виллидж.
артефакты: Носит фамильное кольцо, которое помогает облегчить трансформацию в зверя и сохранять рассудок во время полнолуний.
доп. информация: - хороший руководитель, тактик, стратег.
- Водит пикап Toyota Tundra 2022-го года.
- Коммуникабельный и обаятельный, легко находит общий язык с людьми, любит быть в центре внимания. Душа любой компании.
- Американский американец в вакууме. Поддерживает республиканцев. Разбуди ночью - душевно пропоёт вам гимн, расскажет в каком году была гражданская война и за что вы должны уважать генерала Ли. Любимый праздник - День Независимости.
- Порвёт любого за вторую поправку. А точнее - пристрелит.
- Знаток вестернов и кантри-музыки.