THE MORNING AFTER
Городское фэнтези • Нью-Йорк (18+)
условно авторский проект по сверхъестественному (время действия — осень 2023 года)
активисты: чип // рекс // марго // этьен
лучший пост от Ренли: Но вид горы трупов, в каком-то благородном акте собранных Гришей в единую композицию на асфальте, в общем не сильно отличался в уровне омерзительности. Ренли поднимает взгляд на Багрова и улыбается ему в ответ, как будто они стоят не над этим импровизированным крематорием, а на террасе виллы в Тоскане, и Гриша предлагает не сжечь изуродованные тела, а сделать барбекью и выпить немного легкого итальянского вина. Возможно, они улыбались так друг другу в любой непонятной ситуации, ведь их совместный отдых вдали от всех всё ещё оставался именно такой ситуацией будто бы для них обоих. Но ещё более непонятной была необходимость что-то выяснять в этом направлении. И Ренли просто снова улыбался, заговаривая огонь и заставляя его быстро поглощать разорванные трупы. — Ну, сил сейчас во мне столько, будто я выдержу еще одну битву, — хмыкает Ремингтон в ответ на слова Гриши. Он всё так же удерживает иллюзию, он будто бы способен на большее, даже чувствуя некоторую усталость, он не ощущает себя высосанным до капли, как бывало раньше. Он снова оглядывает Гора, снова думает об их контракте, но говорит при этом о другом, кивая на Пен. — Если бы я знал, что миссис Питерс это по душе, давно бы стал приглашать голодных брукс на наши прогулки. читать

The morning after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The morning after » Не завершенные Эпизоды » life imitates art


life imitates art

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

▊▊▊       ▊▊   « life imitates art »   ▊▊       ▊▊▊
https://imgur.com/noqUZkX.png

д а т а  10.09.1982

Участники Marcella & Cherry

Место бродящий цирк возле Бостона

— Судьба готовит вам неожиданное изменение... — голос гадалки профессионально углубился, когда она слегка закатила глаза и начала "спектакль с шаром". Марселла с любопытством улыбнулась, получая от игры массу удовольствия, — В вашей семье совсем скоро будет пополнение... Вижу... Вижу ребенка...
— А еще богатство и неугасающее здоровье, — Рафаэль раздраженно закатил глаза, — Marcella, я бы мог погадать тебе не хуже, ну что мы тут делаем? — она капризно надул губы и, одним грациозным движением поднявшись, подхватил ее за локоть и настойчиво потащил вон из палатки, — Пошли, уж лучше посмотрим на акробатов!
Марселла только рассмеялась беззаботно и, уходя, оставила гадалке не самую мелкую купюру.
А в это же время Черри в гримерке готовилась к выступлению.
Судьба иногда шутит забавные шутки.

Отредактировано Marcella Madrigal (2023-11-20 22:36:19)

+5

2

Жизнь в цирке напоминала мне тот же самый поход по канату, где стоит только оступиться, неправильно поставить ногу или не удержать равновесие и ты тут же полетишь вниз. Твое умение подыграть в нужный момент или подстроиться под ситуацию, в своем роде является балансировочным шестом, чтобы иметь возможность продолжить свой путь. Сама я частенько с благоговением наблюдала за тем, как Найла, хрупкая и тоненькая девчушка легко и беззаботно ходила по канату, словно нет для нее ничего проще этого, но я то знаю какие изнурительные тренировки за этим стояли. Сама я летала под куполом цирка грациозно и красиво, внутренне мечтая вырваться отсюда птицей и навсегда оставить эту жизнь в прошлом. Нет, мне нравилось слышать восторженную публику, чувствовать запах попкорна и сладкой ваты, ощущать счастливые взгляды детей и чувствовать на себе вспышки софитов, я была действительно счастлива, пока была в воздухе, до тех пор, пока не опускалась на землю. Там и начиналась жестокая реальность, где каждую ночь я хотела сбежать.

  Я сидела в своем фургончике и смотрела на себя в зеркало, нанося на лицо блестки. Волосы были уже убраны на голове в высокий конский хвост, чтобы не лезли в лицо, а на мне красовался великолепный облегающий костюм. Еще несколько похожих лежало на кровати. Сегодня мне предстояло несколько номеров на обруче, лентах и в команде с другими акробатами, так что переодеваться придется быстро. Придется тащить костюмы с собой за кулисы, потому что каждый раз бегать до фургончика будет не удобно.

- Пирожочек, нам пора, - послышался глубокий мужской голос и я вздрогнула от неожиданности. Я ненавидела этот голос всей своей душой, а его сладкое прозвище ненавидела еще больше. Это он дал мне имя, которое я ношу сейчас и оно меня даже устраивает. Но прозвище "пирожочек" я просто ненавидела. Я поморщилась и посмотрела через отражение в сторону двери. В проеме стоял Декс, директор нашего цирка Все вокруг звали его так и я никогда не слышала его полного настоящего имени, да, честно говоря, мне было и не интересно. Внешне об был достаточно хорош собой, никакого пивного живота или запутанной длинной бороды, высокий мужчина слегка за сорок пять, но от него просто веяло жестокостью и унижениями. Уж я то знала это не понаслышке. - Давай пошевеливайся, зрители ждут, - пробасил он, махнув мне рукой и я вздохнула.

- Да, да, иду... - отозвалась я и нанесла на губы помаду, после чего поднялась и даже не взглянув на себя в зеркало целиком, схватила лежащие на кровати костюмы и поспешила на выход. Злить Декса нельзя, я это знала. Протиснувшись мимо него, я ощутила, как он легонько шлепнул меня по пятой точке, но я даже не отреагировала на это, выходя на улицу и тут же направляясь в сторону огромного шатра, где будет представление. Сейчас я не хочу думать ни о чем кроме выступлений, иначе начну ошибаться и за это меня будет ждать наказание. А Декс в наказаниях просто профи...

  Я прошла мимо нескольких артистов, попутно махнув им рукой и на мгновение загляделась на ярмарку. Там сновал народ, бегали счастливые дети, играла веселая громкая музыка и вкусно пахло сладкой ватой. Там люди были счастливы и довольны, они были в предвкушении представления, которые мы для них подготовили. Я хотела быть среди них и не знать никаких забот, но не могла бросить воздушную гимнастику. Только она помогала мне жить, только она могла вдохнуть в меня счастье, пусть и мимолетное. А еще я мечтала о большой сцене. Чтобы люди меня узнавали, чтобы скандировали мое имя, чтобы я стала известной... Конечно и здесь я была не последним артистом, которого ждали посетители. У меня даже было несколько собственных ярких афиш, из-за который в цирк стекались толпы народа, но это все равно было не тем, о чем я мечтала... Хотя, может быть, если бы Декс не делал то, что делает, я была бы здесь счастлива и довольна...

- Ты долго еще будешь здесь торчать? - Декс оказался рядом, точно за моей спиной и я снова вздрогнула. Он просто обожал пугать меня, я это знала. Услышав довольный хохоток мне в затылок, я выдохнула и пошла дальше. Если мне сегодня повезет и народу будет много, он начнет отмечать это раньше времени, а значит напьется и не станет ко мне приставать... Это было бы просто замечательно. Один вечер без его грубых противных рук стал бы для меня настоящим подарком.

  Мы оказались за кулисами. Времени до начала представления оставалось совсем не много и артисты бегали туда сюда, чтобы все успеть, а я тем временем стояла у самих кулис и наблюдала через щель в огромных шторах, как постепенно люди занимают свои места. Они все были такими разными и каждый из них был по своему счастлив, я чувствовала зависть, смотря на них. А еще я чувствовала тоску. У каждого из них есть тот, кто их любит... а у меня не было никого... В какой-то момент мой взгляд упал на красивейшую девушку, что прошла мимо рядов и села на одно из мест. У нее были прекрасные темные волосы, спадающие на плечи, она двигалась плавно и изящно, а глаза были полны чего-то волшебного. Она так и притягивала к себе и мне вдруг захотелось оказаться рядом. Но я продолжала стоять и пялиться на нее, пока на одно мгновение наши взгляды не пересеклись...

- Черри, отойди. Нам пора начинать. - Послышался голос рядом и момент волшебства оборвался. Представление начиналось.

+3

3

Марселла любила цирк. Не сам цирк – сереющие, а то и чернеющие ближе к земле шатры, шаткие мостки над вязкими лужами, отчетливый запах животных, толчею, блестки, покрывающие старый, а иногда и вовсе разваливающийся реквизит, броские улыбки, покрывающие усталые, а иногда и разрушенные алкоголем лица – но скорее окутывающий цирковые площадки особый дух. Время номадов, путешествующих по дорогам проповедников, цирков и продавцов уже подходило к концу. Они еще путешествовали, принося развлечение в отдаленные и забытые крупными развлекательными компаниями городки, но их дни уже были сочтены. Марселла чувствовала это тем несуществующим органом, который безошибочно подсказывал ей во что выгодно вкладывать деньги, а во что уже нет. Цирковые ярмарки оседали, обзаводились постоянными зданиями и залами, брали труппу на постоянную зарплату с социальным пакетом и становились респектабельной частью цивилизованного общества. Так невыносимо далеко от полуцыганских-полулегальных сборищ беспокойных душ, одинаково готовых своровать несколько монет у зеваки и удивить праздных простаков несложными, но невиданными раньше трюками. Тем не менее дух… он все еще сохранялся. Едва уловимый, но ощущая его, Марселла вспоминала те цирковые ярмарки, которые посещала в прошлом – и баюкала в душе мягкую ностальгию, приятно оглаживающую нервы и разум.

Рафаэлю цирки не нравились – но ему нравились акробаты. Его раздражала грязь, вонь и костюмы, в окружении которых он терялся и становился невыделяющимся куском толпы. И он морщился, ныл, заламывал руки – но не уходил. Чтобы посмотреть на акробатов и тоже вспомнить что-то для себя приятное. Марселла знала что, а потому просто терпела и улыбалась его нервной суете.
Жергалу цирковые ярмарки не нравились тоже – но ему нравились животные. По его лицу было непонятно, что его раздражает праздно и хаотически движущаяся вокруг толпа и грязные клетки, но Марселла без труда могла заметить куда он смотрит. Он, скорее всего, предпочел бы сюда не приходить – даже ради животных – но не считал для себя возможным отпустить ее одну. Даже учитывая, что с ней пошел Рафаэль. Особенно учитывая что с ней пошел Рафаэль.

Итак, получалось что сам цирк не любил ни один из них троих, и тем не менее они трое побродили в скудном ряду палаток, поглазели на гадалку с шаром, равнодушно прошли мимо лотков, предлагающих выиграть приз посредством ловкости или меткости, и направились к сердцу освещенной тусклыми электрическими фонарями инсталляции – главному шатру. Чтобы Марселла ощутила на кончике языка привкус дороги, Рафаэль посмотрел на акробатов, а Жергал поразглядывал тигров и лошадей.

Впрочем, на акробатов в этот раз с интересом смотрела и Марселла.
Вернее, на одну акробатку.
Она встретилась с ней взглядом еще до начала представления – совсем коротко. Она не обратила бы внимания, не будь у девчонки в глазах такая… ломкая тоска. Её выступлению она уделила больше внимания, чем обычно доставалось легким телесным трюкачам – и оказалась не разочарованной. У тоскливой акробатки был откровенный талант – видимый невооруженным взглядом и притягивающий к себе внимание. О, она умела управляться со своим телом. Марселла на миг задалась вопросом – умеет ли девочка танцевать? В ее исполнении танцы скорее всего выглядели бы очень эффектно. Эта мысль плавно перетекла в другую, а та – в третью, и вот уже упрямая хотелка завелась у нее в голове, властно требуя своего исполнения.

— Рафаэль, — когда тот изящно наклонился к ней, подставляя под губы ухо, она коротко улыбнулась и коротко же поощрительно поцеловала его в самый краешек, — Сходи к владельцу этой богадельни и купи мне ту девочку на одну ночь. У нее тоскливые глаза и она тут лучшая, ты понимаешь какую. Дай ему столько денег, чтобы он не брыкался и пообещай что завтра вернем, — Жергал, повернувший в их сторону ухо, чтобы ничего не пропустить, посмотрел на нее непроницаемым, но нагим взглядом, — Что? Я хочу посмотреть, как она будет танцевать.

Рафаэль понял что она хочет даже без объяснений. Закатил для виду глаза, фыркнул, но улыбался явно с любопытством и приготовился вывернуть на владельца цирка не просто ведро, а целую бочку своего очарования и непробиваемого упорства. Марселла знала, кого посылать на переговоры. Через двадцать минут после завершения представления, завернутая в какое-то явно снятое с чужого плеча пальто девчонка, даже не переодетая из своего костюма для выступлений, села рядом с ней на заднее сиденье машины.

— Здравствуй, — слегка повернув к акробатке голову, она улыбнулась со спрятанным во взгляде удовольствием, — Это неожиданно, но тебе не нужно бояться. С тобой не случится ничего плохого. Для начала у меня к тебе два вопроса – как тебя зовут и умеешь ли ты танцевать?

+1


Вы здесь » The morning after » Не завершенные Эпизоды » life imitates art